4. Движение тела задано уравнением x=3t+2t2(м). Какой будет его скорость через промежуток времени 5

с после начала отсчета времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Волуевич Карина.
x=3t+2t^2
\\\
x`=v=3+4t
\\\
v(5)=3+4\cdot5=3+20=23(m/c)
Ответ: 23м/с