Две одинаковые канистры наполнены горючим: одна-бензином, другая-керосином. Определите отношение

масс жидкостей в канистрах. Плотность бензина 710 кг/метр кубческий, плотость керосина 0,80 г/см кибический

Ответы на вопрос

Отвечает Курсонский Назар.
Дано p1=710 кг/м3   p2=800 кг/м3   m2/m1- ?

m=p*V   V1=V2
m2/m1=p2/p1=800/710=1,127 m2>m1