На плоскую поверхность раздела двух сред, стекла и воздуха, со стороны стекла падает световой

пучок. угол падения равен 35 градусов, а показатель преломления стекла относительно воздуха 1,5. проведя необходимые расчеты,постройте дальнейший ход светового пучка

Ответы на вопрос

Отвечает Провоторова Александра.
Β=35°   α=?
===
1/n=sinβ/sinα
sinα=n*sinβ=1.5*0.57=0.86
α=arcsin0.86=60°
смотри приложение
================