За 10 с до финиша скорость велосипедиста равнялась 21.6 км/ч а на финише 54 км/ч. Определите

ускорение с которым финишировал велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

21,6 км/ч=6 м/с

54 км/ч=15 м/с

 

a=\frac{V_1-V_0}{t}\\a=\frac{15-6}{10}=0,9

 

Ответ: 0,9 м/с²

Отвечает Лефтер Алексей.

Vx=V0+at=> a=(Vx-V0)/t=> a= (54км/ч/21,6км/ч)/10с=(15м/с-6м/с)/10с=0.9 м/с^{2}(т.е 0,9 метра за секунду в квадрате)

54км/ч=15м/с

21,6км/ч=6м/с

Ответ: a=0,9м/с^{2}