Напряжение на выходных клеммах генератора меняется по закону u(t)=280cos100t. действующее значение

напряжения в этом случае равно

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Из формулы видно что Uм=280 В

U=Uм/√2=280/1,4=200 В

если более точно   198 В