От мотка проволоки длинной 60м. отрезали 2 раза по 9.3/4 м, затем 3 раза по 10.3/5.Сколько метров

проволоки осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Решение: 
60 - (2 * 39/4 + 3*53/5) = 60 - 51,3 = 8,7 м