Скорость движения теплохода относительно берега вниз по реке 22 км/ч, а вверх -16 км/ч. Определите

скорость течения реки и скорость теплохода относительно воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитова Айлана.
V1=22 км/ч    V2=16 км/Ч

V1= Vт+Vр
V2=Vт-Vр
V1+V2=2*Vт
Vт=(V1+V2)/2=19 км/ч
Vр=V1-Vт=3 км/ч