Какую кинетическую энергию имеют фотоэлектроны при облучении Fe светом с длиной волны = 200нм?Какая

граница фотоэффекта для Fe 288нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Шендрик Анастасия.

hc/лямбда=hc/лямбда (красная граница)+E.

Вырази Е из уравнения

 

 

Отвечает Штерн Света.

1.h*(c/L)=h*(c/Lk)+Ek; Ek=h*(c/L)-h*(c/Lk); h=6,625*10^-34; c=3*10^8; L=200*10^-9; Lk=288*10^-9; 
2. m0=h*(c/L); L=h*(c/m0); m0=9,1*10^-31; F=c/L.