К 5 кг воды при 12 градусах долили горячую воду при 50 градусах получив смесь температурой 30

градусов сколько воды долили

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
Уравнение теплового баланса
Q1+Q2=0
Q1=cm1(t2-t11)
Q2=cm2(t2-t1)
Где t2=30; t11=12 ;c=4200 Дж/кг*с; t1=50; m1=5; m2-?
cm1(t2-t11)+cm2(t2-t1)=0
Вытаскиваем m2
m2=cm11(t2-t11)/с(t1-t2)
0 1