Определите давление на глубине 0.6 м в воде,керосине ртути​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.

Считается по формуле

ρ-плотность воды

g-ускорение свободного падения

h - глубина

Вода

Р=ρgh=1000*10*0,6= 6000Па=6кПа

Ртуть

Р=ρgh=13500*10*0,6= 81000Па=81кПа

Керосин

Р=ρgh=800*10*0,6= 4800Па=4.8 кПа