Тело массой 10 кг брошено с поверхности земли со скоростью 10 м с вертикально вверх найдите модуль

импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Модуль импульса |mv|=m|v|.
v=v0-gt   m|v|=m|v0-gt|=10|10-10t|
1. если 10-10t>0  t<1 cek |mv|=10(10-10t)=100(1-t)
2. 10-10t<0  1-t<0   t>1  |mv|=10(10t-10)=100(t-1)