Трамвай массой 6*10^3 кг двигался со скоростью 36 км/ч. При торможении в результате трения он

остановился за 5 сек. Определите силу трения.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Круткин Андрей.
36 км/ч=10м/с, конечная скорость равна 0 (трамвай остановился)
Второй закон Ньютона:
a= \frac{F}{m}
Определение ускорения:
a= \frac{v_{2}-v_{1}}{t}
Следовательно,
F=ma=m \frac{v_{2}-v_{1}}{t}

F=6 ·  10^{3} ·   \frac{0-10}{5} = 12 ·  10^{3}