На какой частоте должен работать радиопередатчик чтобы его длина волны была 150 м??Ответ нужен

развёрнутый с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.
Дано 
\lambda=150м
Узнать
\nu-?
Решение
Через определение длины волны находим частоту
\lambda= \frac{c}{\nu}
где с - скорость света 3*10^8 м/с
\nu= \frac{c}{\lambda} = \frac{3*10^8}{150} = 2*10^6 Гц