Источник тока с внутренним сопротивлением 1.6 Ом питает током цепь с сопротивлением6.4 Ом.

Определите силу ока в цепи,если ЭДС источника 12В.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.
По закону ома для полной цепи I=E/R+r  I=12/1,6+6,4=1,5
Отвечает Глумова Полина.
 Правильно I = U / R    то есть I = 12 / 8 = 1.5