За 5 мин математический маятник совершил 300 колебаний. Чему равна длина нити маятника? 1) 18см; 2)

15см; 3) 12см; 4) 25см; 5) 22см.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.
Вспомним формулу для периода колебаний математического маятника: T = 2п*sqrt(L/g).
Находим отсюда L:
L = g*T*T/(4*п*п) = 10*5*60*5*60/(4*3,14*3,14) = 22,8 см = 22 см

Ответ: 5) 22 см.
Отвечает Тимофеев Никита.
T=t/n
T=300/300=1c
T=2π√(l/g)
l=Tg/4π²
l=10*1/(4*(3,14²))=0,25м=25см
Ответ:4