Определите работу, затраченную на сжатие пружины на 0.2 м, если для деформации пружины на 0,4 м

требуется приложить силу 6H

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.
определите работу, затраченную на сжатие пружины на 0.2 м, если для деформации пружины на 0,4 м требуется приложить силу 6H

Дано X=0,2 м   x1=0,4 м   F1= 6 Н     А - ?

k= F1/X1=6/0,4=15 Н/м

Е=k*X^2/2=15*0,04/2=0,3 Дж - ответ