Автомобиль массой 1000 кг начал торможение и до полной остановки прошел путь 50м. С какой скоростью

двигался автомобиль в момент начала торможения, если суммарная сила, вызывающая его торможение, равна 4 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Виолетта.

суммарная сила, вызывающая его торможение, равна F=4 кН=4000 H

масса m= 1000 кг

ускорение а =F/m =4000/1000=4 м/с2

vk=0 конечная скорость

vo - начальная скорость

S= 50м

S =  (Vk^2-Vo^2)/2a = Vo^2/2a

Vo =√(2aS)=√(2*4*50)=20 м/с

ОТВЕТ 20 м/с