На тело массой 100 кг действует сила 1500 H, угол альфа=40°, мю=0,1. найти mg, силу трения Fтр и

ускорение a

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
Fтр=1500*0.1=150H , mg=Fтяж=100*9.8=980Н, а=F/m=150/100=1,5 м/c2