Помогите, пожалуйста, решить. В проводнике с сопротивлением 7 Ом, подключенном к источнику тока с

ЭДС 4 В, протекает ток силой 0,5 А. Найдите КПД источника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Ульяна.

Η=U/E=I*R/E=0.5*7/4=0.875    (87.5%)
===============================