Какова средняя скорость зерноуборочного комбайна, если первые 200 м он проехал за 20 с, аследующие

400 м - за 80 с?а) 15 м/с б) 7,5 м/с в) 6 м/с г ) 12,5 м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.

Ответ:

в) 6м/с

Объяснение:

расстояние, которое прошёл комбайн 200м + 400м = 600м

Время, которое потратил комбайн на 600м пути 20с + 80с = 100с

Средняя скорость 600м : 100с = 6м/с

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

б)

Объяснение:

200:20=10

400:80=5

(10+5):2=7,5