Определите, пожалуйста, модуль перемещения материальной точки за а) полтора периода колебаний б)

3/4 периода колебаний в) половину периода колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.

а) и в) за 1,5 Т и за 0,5 Т перемещение одинаковое=0, т.к. и за 1,5 Т и за 0,5 Т  тело возвращается в положение равновесия.

б) за 3/4 Т тело отклонится на амплитуду А. За 0,5 Т оно вернется в положение равновесия, а за 1/4 Т отклонится максимально.

Это на уровне механики 10 кл.

Отвечает Згурский Макс.

Пусть A=1 м

а) S=2*A=2 м   б) S=A=1 м   в) S=2*A=2 м