Рассчитайте среднюю скорость движения (м\с) поезда между двумя станциями, расстояние между которыми

30км, если он, выйдя из одной, прибыл в другую через 30мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.

средняя скорость = общее расстояние / рбщее время

S=50 км

t=30мин=0.5ч

Vср=S/t =30/0.5=60 км/ч =(60*1000/3600)=16.7 м/с =17 м/с

ОТВЕТ 16.7 м/с =17 м/с