Вычислить массу и объем 6*10^22 молекул кислорода при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Может так
n(O2)= N/Na
n(O2)=6*10^22 молекул/6*10*23 молекул/моль=0,1 моль
m (O2)=M*n
m(O2)=32г/моль*0,1 моль=3,2 г
V(O2)= Vm * n
V(o2)= 22.4 л/моль* 0,1 моль=2,24 л