1. Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 30 м/с и 20 м/с соответственно. Масса

автомобиля 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу автомобиля равно 2? 1) 3000 кг 2) 4500 кг 3) 1500 кг 4) 1000 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Наталья.

m2=1000кг

v1=20 м/с

v2=30 м/с

m1*v1/m2*v2=2

m1=2*m2*v2/v1=2*1000*30/20=3000кг