Срочноооооо,идет урок.....В специальной барокамере для проведения медицинских исследований было

создано давление , в четыре раза меньше атмосферного. В каком направлении и с какой силой действует воздух на иллюминатор камеры? Площадь иллюминатора равна 8 дм в квадрате; в лаборатории воздух находится при нормальном атмосферном давлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицкий Антон.
S=0.08 м2     p1=10^5 Па     p2=p1/4   F=?
===
Δp=p1-p2=3*p1/4
F=Δp*S=3*p1*S/4=3*10^5*0.08/4=6*10^3 H    (6 кН)
Сила направлена внутрь
============================