СРОЧНО! КОЛЕБАНИЯ! Тело массой 0.1 кг совершает гармонические колебания в соответствии с уравнением

0.04cos(4Пt-П/3), записанным в СИ. Чему равно максим.значение силы, создающей эти колебания?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.


m=0.1   A=0.04     ω=4*π    Fm=?

Fm=m*a       a=A*ω²      Fm=m*A*ω²=0.1*0.04*(4*3.14)²=0.63 H

==================