Какое расстояние пролетел самолет, если за время полета при средней скорости 250 км/с его двигатели

израсходовали 1440 кг керосина? Полезная мощность двигателей самолета равна 2300 кВт, КПД двигателей равен 25%. С объяснением и формулами пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Дамир.
УТС керосина * масса керосина = 1440×40,8×10^6 Дж = 5.88×10^10 Дж
Мощность / КПД = 2300 кВт / 0.25 = 9.20×10^6 Дж/сек

Время работы = 5.88×10^10 Дж / 9.20×10^6 Дж/сек = 6390 sec = 1.77 час
1.77ч * 250 км/ч = 443 км