Саша, из-за плохого зрения, вынужден читать книгу, держа её на расстояние 20 см от глаз.Какова

должна быть оптическая сила очков, которые следует носить мальчику, чтобы он мог читать на расстоянии 25 см от глаз? Ответ выразьте в диотропиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
F=0.25 м
D=1/f=1/0.25=4 дптр
Ответ: 4 дптр