Оптическая сила тонкой линцы 0.2 дптр. Определите фокусное расстояние линзы


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

D = 0,2 Дптр
F=?
Решение:
D=1/F=>F=1/D=1/0,2Дптр=5м
Ответ: F=5м