Упряжка собак при движении саней по снегу может действовать с максимальной силой 0.5кН. Какой массы

сани с грузом может перемещать упряжка,если коэффициент трения равен 0.1?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
F = P * μ ------------------> P = F / μ

F - сила ( 0,5 кН = 500 Н ) 
μ - коэффициент трения (0,1 )

P = 500 / 0,1 = 5000 H 

m = P / g = 5000 / 10 = 500 кг 
Отвечает Милая Виктория.
Дано: Fmax = 0,5кН = 500 Н; k = 0,1.
Mmax - ?
Fmax = Fтр.    Fтр = N*k.    N = Mmax*g.
Значит  Fmax = Mmax*g*k.    Отсюда Mmax = Fmax/g*k = 500/10*0,1 = 500кг.