1. Какое количество теплоты потребуется для плавления куска олова массой 400 г, взятого при

температуре 232 °С?2. Определить количество теплоты, необходимое для обращения в пар 1 кг спирта, взятого при температуре его кипения.3. Сколько теплоты необходимо затратить на испарение 200 г эфира, взятого при температуре 25 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.

Распишу формулами
1) 
1. Q=cm (t2-t1)
2. Q=Лямбда*m

2)
 1.Q=cm(t2-t1)
2. Если кипение = > Q=Lm (парообразование)

3) 
1. Q=cm(t2-t1)
2. Q=Lm

Значения "с" найди в учебнике, m тоже
Опорные формулы я написала