Сила тока в цепи электрической плитки равна 1,4 А.Какой электро заряд проходит через поперечное

сечение ее спирали за 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.

I=1,4 A                Сила тока равна: I=q/t;  выразим заряд  (q),
t=10 мин=600 c              q=It=1,4*600=840 Кл.
q-?