Мальчик спрыгивает на берег с неподвижно стоящей лодки. Начальная скорость мальчика направлена

горизонтально и равна 5 м/с. С какой скоростью и в каком направлении начнет двигаться при этом лодка? (Масса мальчика 30 кг, масса лодки 120 кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.

m1*V1=m2*V2    V2=m1*V1/m2=30*5/120=1,25 м/с