Электрическая печь сопротивлением 30 Ом включена в сеть напряжением 110 В. какое количество теплоты

выделяет печь в одну минуту.и оформление

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприна Виктория.
Электрическая печь сопротивлением 30 Ом включена в сеть напряжением 110 В. какое количество теплоты выделяет печь в одну минуту.
и оформление
Дано R=30 Ом   U=110 В  t=60 с    Q-  ?

Q= U^2*t/R=110*110*60/30=24200 Дж=24,2 кДж
Отвечает Тимофеев Илья.
Дано:
R=30(Ом)
U=110В
T=60с
Найти:
Q-?
Решение:
Q=(U^2/R)*T
Q=24200Дж