Троллейбус, двигавшийся со скоростью 16м/с, останавлива­ется в течение 6с. Найти тормозной путь,

если ускорение при тор­можении 4м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
S=Vt - at квадрат\2 =16*6 -(4*36) :2 =24м