Какова масса стального листа размеров 3·300·400 мм? плотность стали равна 7800 кг /м3



Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
Найдем объем листа в м 3: 3*300*400= 360000мм3= 0,00036м3 Масса листа м=p*v= 7800*0,00036= 2,808кг