Футболист, находясь на расстоянии S = 11 м от ворот, посылает мяч под углом а = 30° к горизонту и

попадает в штангу ворот на высоте h = 1,8 м. Определить время полёта мяча до удара о штангу.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранський Ростік.

Если ты хорошо знаешь кинематику,то сможешь из x=xo+Voxt+axt^2/2 и y=yo+Voyt+ayt^2/2 вывести три всегда нужные формулы

S=\frac{V^{2}sin2{a}}{g}

t=\frac{2Vsin{a}}{g} (2)

h=\frac{V^{2}sin^2{a}}{2g} (3)

Если ты из уравнения для высоты (3) выразишь Vo=корень из 2gh/sin^2 =12(м/с). И подставишь в уравнение для времени (2) , то t=Vo/g=1.2(с).Ответ 1.2 (с)