Две материальные точки движутся по окружностям радиусами R1 и R2, причем радиус второй окружности в

2 раза больше, радиуса первой. Сравните их центростремительные ускорения. Скорости тел равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

A1=V^2/R1
a2=V^2/R2
a1/a2=R2/R1=2
a1=2*a2
a1>a2 в 2 раза