Какую работу совершает вентилятор за 10 мин,если его мощность равна 30 Bт?


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
Дано:
t=10 минут=600 сек (мы переводим)
N=30 Вт
A-?

Решение:

N= \frac{A}{t}  , тогда нам нужно A=N*t= 30 Вт* 600 сек= 1800 Дж= 18кДж

Мы 1800:1000=18. Мы перевели Дж на кДж

Ответ: A=18 кДж
Отвечает Есиркепов Жанибек.
Дано
P = 30 Вт
t = 10 мин. = 600 c.
Найти
A - ?
Формулы
P= A / t => A = P*t
Решение
A = 30 * 600 = 18000 Дж = 18 кДж

Ответ: 18 кДж