Определите длину звуковой волны при частоте 100 Гц, если скорость распространения волн равна 340

м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.

Длина звуковой волны определяется по формуле:

λ=v/ν(ню),

где λ-длина звуковой волны

      v-скорость распространения волны

      ν-частота

Подставим все значения в эту формулу и сможем решить задачу:

λ=340/100=3,4м

Ответ: 3,4м.