пуля,летящая сос коростью 400 м/с влетела в деревянную доску и углубилась в лес на 20 см. с каким

ускорением двигалась пуля внутри доски? на какой глубине скорость пули уменьшилась в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.

20 см=0,2м

а=((Vo)^2-(Vк)^2)/2S

a=(400^2-0^2)/(2*0,2)=160000/0,4=400000=4*10^5 (м/с^2)

Vпр.=Vo/2

Vпр.=400/2=200 (м/с)

S=((Vo)^2-(Vпр.)^2)/2а

S=(400^2-200^2)/(2*4*10^5)=(160000-40000)/(8*10^5)=(12*10^4)/(8*10^5)=0,15 (м)

Ответ: внутри доски пуля двигалась с ускорением 4*10^5 м/с^2; скорость пули уменьшилась в 2 раза на глубине 0,15 м.

 

0 1