Как изменится период свободных колебаний в колебательном контуре , если индуктивность контура

увеличится в 27 раз , а емкость уменьшится в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.
T1=2*π*√(L*C)
T2=2*π*√(27*L*C/3)=3*T1
Увеличится в 3 раза
=========================