С какой силой магнитное поле, индукция которого 0.1Тл, действует на проводник длиной 10см, если

сила тока в проводнике 20 мА? проводник составляет угол 30 градусов с линиями магн. индукциии

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Мария.
F=I*l*В*sina
I=20 мА=20*0,001 А =0,02 А
l=10 см =0,1 м
a=30 град
B=0,1 Тл
F=0,02 *sin30*0,1*0,1=0,0001 (Н) 
Ответ -----(F=0,0001 Н)
Отвечает Осипова София.
Дано
B = 0.1 Тл
L = 10 см = 0.1 м
I = 20 мА = 0,02 А
<A = 30 град
найти
F
решение
F=В*L*I*sinA
F=0,1*0,1*0,02*sin30 = 0,0001 H = 0,1 мН
Ответ  0,1 мН