На классной доске записаны слова

:ЛЫЖИ,РОЖЬ,ЧАЩА,МЫШЬ,КРЮЧОК,МАЛЫШ,ТРАВА,ГОРОД,МОЛОКО,МОСКВА,ЗАЯЦ,УЧЕНИК треть этих слов Петя списал в тетрадь неверно сколько слов Петя написал с ошибками?придумай вопрос к задаче ,что бы она решалась двумя способами,спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Тая.
Всего 12 слов
12/3=4- списал с ошибками

Сколько слов Петя списал правильно?
вар-ты решения
1)
12/3=4- списал с ошибками
12-4=8-списал верно

2)1-1/3=2/3- такую часть всех слов списал верно
12*2/3=4*2=8-списал верно