Решите СРОЧНО НАДОr1=5 ом R2= 4 ом R3= 3 ом R4= 6 ом R5=2 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.
R1,R2,R3 - заменим как один резистор, назовем его Rс. Последовательное соединение, Rc=R1+R2+R3=12 Ом
Rc и R4 имеют параллельное соединение. 1/R = 1/6 * 1/12= 3/12
R=4(т.е. перевернутая дробь)
Rc и R4 визуально заменим резистором Rd
Rd и R5 имеют последовательное соединение. 4+2=6 Ом
R общее = 6 Ом
I = U/R
I=36В/6Ом=6А
Ответ. R=6 ом, I=6А, вроде так..