Сосновый брусок имеет размеры 15см×20см×6см. Какова его масса если плотность сухой сосны состовляет

400кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Объем бруска: V = abh = 15*20*6 = 1800 (см³) = 1,8*10⁻³ (м³)

Масса бруска: m = ρV = 4*10²*1,8*10⁻³ = 0,72 (кг)

Ответ: 0,72 кг