Определите напряженность электрического поля точечного заряда 0,1 нКл на расстоянии 10 см от него .


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.
Дано:
q=0,1нКл = 10^-10 Кл
r=10см = 0,1м
k(коэффициент пропорциональности в з. Кулона) = 9*10^9 (Н^2*м^2)/Кл^2
Найти:
E-?
Решение:
Е=(kq)/r^2 = 90 Н/Кл