Кусок толстого алюминиевого провода опустили в сосуд с водой . по изменению уровня воды определили

объем провода 200 см3 каая архимедова сила если плотность алюминия 2700 кг/м3 а плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Сила Архимеда равна весу вытесненной воды (m*g)
V=2*10^-4 м³
Fa=po*g*V=1000*10*2*10^-4=2 H
==============================