Тело находится в равновесии внутри жидкости. Каково соотношение между силой тяжести и архимедовой

силой?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Получается, что Fтяж=Fа
Отвечает Коклюкова Алина.
Вспомним условия плавания тела:
1. Если F(A) > F(тяж), то тело плавает на поверхности жидкости.
2. Если F(A) < F(тяж), то тело тонет.
3. Если F(A) = F(тяж), то тело плавает внутри жидкости на любом уровне.

Получается, что если тело находится в равновесии внутри жидкости, то F(A) = F(тяж).
Ответ: F(A) = F(тяж).