Ребят очень надо непонимаюкак решать с какой скоростью обращается электрон вокруг ядра атома

водорода,если радиус орбиты электрона принять равным 0,3*10^-10 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Косотуров Кирилл.
1 найдем силу взаимодействия электрона и протона F=k*e^2/R^2
2 найдем нормальное ускорение a= F/m = V^2/R
V =  корень из k*e^2/m*R= 9*10^9*(1,6*10^-19)^2\0,91*10^-31*0,3*10^-10=